Размер шрифта

Обычная версия сайта

Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

Внимание! Конкурс рисунков «Марш парков – 2021»

В 2021 году в рамках акции «Марш парков» Центр охраны дикой природы объявляет традиционный конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы», тема которого «Жизнь водно-болотных угодий».

Живой мир ручьёв, рек, озёр, прудов, болот, морских прибрежий удивителен и разнообразен. Участникам конкурса предстоит познакомиться с ним поближе и рассказать о своих впечатлениях в рисунках. Приветствуются творческие работы, посвященные близлежащим от вас водоёмам, их природе (т. е. водным и околоводным природным сообществам), животным и растениям, обитающим в водной среде и на берегах рек, озёр и морей.

Требования к рисункам:

  • рисунок должен соответствовать заявленной тематике конкурса и иметь название;
  • рисунок должен быть самостоятельной работой ребенка;
  • рисунок должен быть оригинальным (т. е. не являться копией какого-либо изображения);
  • размер листа, включая рамку (если есть) – не более 30х40 см (формат А3);
  • не принимаются рисунки в электронном виде;
  • присланные работы не возвращаются;
  • возраст участников – от 4 до 18 лет;
  • пожалуйста, при оформлении рисунков не используйте степлер и скотч!
  • рисунок не скручивать!

Помимо рисунка, необходимо заполнить заявку, в которой нужно указать: название рисунка, ФИО и возраст автора, город или посёлок, где живёт ребёнок и образовательное учреждение, которое он представляет. Важно, заявка должна быть на отдельном листе, чтобы не портить рисунок.

При оценке работ будут учитываться самостоятельность и качество исполнения, соответствие теме, отсутствие биологических ошибок.

Конкурс рисунков будет проведен в два этапа. До 15 мая необходимо принести, либо отправить свои работы в административно-экскурсионный комплекс Саяно-Шушенского заповедника по адресу: п. Шушенское, ул. Заповедная,7. Затем лучшие работы будут отправлены в Центр охраны дикой природы.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2021 г. Победители конкурса будут награждены дипломами и призами. Центр охраны дикой природы не рассылает сертификаты или дипломы участникам конкурса, не попавшим в число призёров.

Лучшие работы пополнят галерею «Марша парков» на сайте ЦОДП (http://www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html), будут использоваться в печатных изданиях ЦОДП и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках в музеях и выставочных залах Москвы и других городов.

Приглашаем присоединиться к Конкурсу!

P.S. Если у вас остались вопросы, звоните по телефону: 89135604525 – Елена Скоробогатова.

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

20 апреля 2021

Top