Размер шрифта

Обычная версия сайта

Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

Заповедник награжден за участие во Всероссийской акции «Зеленая весна — 2017»

5 июня 2017 в Москве, в здании Администрации Президента Российской Федерации, состоялось торжественное собрание, посвященное Всероссийскому Дню эколога и Всемирному Дню окружающей среды. Организаторы мероприятия — Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Русского географического общества и ряда общественных экологических организаций.

Цель мероприятия — подчеркнуть вклад в дело охраны окружающей среды, как специалистов-экологов, так и рядовых граждан, не равнодушных к вопросам сохранения природы, а так же привлечь внимание общественности к проблемам экологии.
В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения почетным знаком Эколога, а также состоялось подведение итогов масштабного Международного Проекта «Экологическая культура. Мир и Согласие», Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна-2017» и награждение победителей конкурса эмблемы и видеосюжета «Зелёная Весна-2017».

Заповедник «Саяно-Шушенский» был отмечен дипломом и наградой за участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Весна», за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды. Заповедник принимает участие в акции с 2016 года. За это время, при участии волонтеров и друзей заповедника, был проведен комплекс мероприятий, включающий в себя очистку от мусора территории памятника природы краевого значения «Река Шушь» и других природных объектов. Благодарим Фонд им. В.И. Вернадского за высокую оценку нашей деятельности и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

По материалам официального сайта фонда им. В.И. Вернадского

Top