Размер шрифта

Обычная версия сайта

Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

Результаты Географического диктанта – 2020

По индивидуальному номеру можно узнать свой результат написания Географического диктанта-2020 на сайте проекта. Там же можно ознакомиться с правильными ответами Диктанта.

Результаты написания Географического диктанта можно узнать, пройдя по ссылке: https://dictant.rgo.ru/dictant_check/24063 и введя 13-значный уникальный идентификационный номер, присвоенный при регистрации: он указан на листе бланка при написании на очной площадке и выводился на экран в начале и конце дистанционного диктанта. Напоминаем, что Диктант состоял из двух частей. Каждый участник получает два результата (по одному за каждую часть). Максимальное количество баллов за первую часть – 10, за вторую – 30.

С правильными ответами на все варианты Географического диктанта – 2020 можно ознакомиться здесь: https://dictant.rgo.ru/page/zadaniya-diktanta-2020

В 2020 году Диктант составлялся в четырёх вариантах, идентичных по степени сложности: основной вариант, вариант для слабовидящих, вариант для проведения Диктанта онлайн и демонстрационный вариант. Задания состояли из вопросов закрытого типа. Так, участникам Диктанта предлагалось установить верный порядок, выбрать лишний вариант из группы, установить соответствие и другие задания.

Каждый вариант состоял из 40 вопросов. Первая часть – 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. Основную часть заданий разработал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров. Также в Диктант вошли вопросы, присланные участниками масштабного народного конкурса «Напиши вопрос для Географического диктанта», который впервые прошёл в 2020 году.

Напомним, что в 2020 году просветительская акция Русского географического общества проводилась в шестой раз. Очно и дистанционно на площадках Диктант состоялся 29 ноября. Всего в России и 11 странах мира было зарегистрировано 6450 пунктов проведения акции. Для тех, кто не смог принять участие на площадках, был организован Диктант онлайн – проверить свои знания в интернете можно было с 29 ноября по 6 декабря.

По материалам с официального сайта Географического диктанта

 

Top