Размер шрифта

Обычная версия сайта

Государственный природный биосферный заповедник

Саяно-Шушенский

«Мой снежный барс» подвел итоги

Фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» был учрежден в 2013 году Государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский» и Государственным природным заповедником «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).

На протяжении семи лет в фестивале принимают активное участие люди разных возрастов, неравнодушные к редчайшей кошке – снежному барсу.

В 2019 году для всех желающих принять участие были предложено 5 номинаций, всего поступило 324 работы.

Каждый раз перед жюри стоит непростая задача, ведь оценивается оригинальность, творческий подход, техника выполнения и т.д. Кроме того, важно учитывать разный возраст участников.

Итак, после кропотливой оценки, места распределились следующим образом:

Номинация «Литературное творчество» (стихи, проза):

1 группа

1 Бойко Дарья Васильевна (п. Шушенское)

2 Конных Екатерина Андреевна (г. Абакан)

3 Свиридова Елена Александровна (г. Архангельск)

 

2 группа

1 Башкирова Людмила Андреевна (с. Казанцево)

2 Белошапкин Геннадий Васильевич (г.Омск)

3 Ковригина Алина Евгеньевна и Ковригин Евгений Иннокентьевич (г. Абакан)

 

Номинация «Видео-творчество» (футаж, анимация, видеоролик):

1 Мельникова Диана Максимовна (п. Шушенское)

2 Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Весёлые человечки» (г. Абакан)

3 Уургети Долчан Сылдыс-ооловна  (с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна Республики Тыва)

 

Номинация «Сувенир»:

1 группа

1 Бобылев Тимур Вадимович (г. Абакан)

2 Монгуш Айыраа Юрьевна (п. Ильичево, МБУ ДО «Ильичевская ДШИ», преподаватель Ткаченко Юлия Владимировна)

3 Хомушку Ай-Херел Мергенович (Республика Тыва, руководитель Хертек Алдын-Кыс Дадар-ооловна)

 

2 группа

1 Злобина Ирина Викторовна (Красноярский край, Ермаковский район, п. Танзыбей)

 

Номинация «Рисунок»:

1 группа

1: Рожкова Александра Олеговна (г. Барабинск)

2: Кускашева Полина Евгеньевна (п. Ильичево)

3: Денисова Анжелика Алексеевна (г. Барабинск)

   Обушная Евгения Андреевна (г. Барабинск)

 

2 группа

1 Дурновцева Ксения Андреевна (г. Абакан)

2 Денисова Екатерина Николаевна (г. Абакан)

3: Шевлякова Татьяна Александровна (с. Иджа) Солчак Соруктуг Эрес-оолович (Тыва)

 

Номинация «Исследовательский реферат» к сожалению не состоялась. 

 

Поздравляем всех участников! Желаем вам дальнейших творческих успехов и развития!

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

06 июня 2019

 

Top