Размер шрифта

Обычная версия сайта

Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

Ермолик Вячеслав Борисович

Публикации 2013 года.

Биотехния как неотъемлемая составляющая системы сохранения и приумножения биоресурсного потенциала природных заказников Сибири (РИНЦ)

Публикации 2015 года.

Пособие по биотехнии на тему: Научно-обоснованная биотехническая система сохранения и увеличения численности сибирской косули в государственных природных заказниках Западной Сибири

Аграрно-биотехническое подразделение федерального заказника «Кирзинский» (РИНЦ)

Публикации 2016 года.

Стратегические кормовые пояса как метод биотехнического обустройства крупных особо охраняемых природных территорий Сибири (ВАК)

Емкость естественного кормового ресурса в заказнике федерального значения «Кирзинский» Новосибирской области и биотехническое обеспечение дикой фауны (РИНЦ)

Публикации 2017 года.

Диссертация на тему: Биотехнические приемы сохранения сибирской косули в зимних условиях как метод управления биоресурсами в государственных природных заказниках 

Кормовая поддержка сибирской косули в аномальные периоды зимнего цикла в государственном природном заказнике «Кирзинский» (ВАК)

Публикации 2021 года.

Интегрированная система организации эффективной биотехнической защиты сибирской косули (Capreolus pygargus) в условиях особо охраняемой природной территории (ВАК).

 Технологии биотехнии по организации зимнего питания зимующей популяции сибирской косули (ВАК)

Зарубежный опыт биотехнических мероприятий (ВАК).

Подбор кормовых культур для биотехнической поддержки популяции сибирской косули в зимний период (ВАК).

Технология выращивания подсолнечника и его использование на корню для зимнего питания лося на территории заказника (ВАК).

Интегрированная система зимней биотехнической защиты сибирской косули в государственных природных заказниках (монография).

Публикации 2022 года.

Вскрытие кормовых полей в период многоснежья – эффективный прием зимней биотехнии для подкормки диких парнокопытных (ВАК).

Залежные земли — ценный биотехнический ресурс при создании крупных кормовых территорий для диких парнокопытных в государственных природных заказниках (ВАК).

Биотехническая концепция заказника «Кирзинский»: симбиоз зарубежного опыта и собственных новаций (ВАК).

Формирование универсальной системы биотехнической поддержки сибирской косули (Capreolus pygargus) в условиях многоснежья (ВАК).

 

Top