Размер шрифта

Обычная версия сайта

Объединённая дирекция заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

Приглашаем присоединиться к акции «Голубь мира-2021»!

Участие в акции «Голубь мира» позволяет всем отдать дань памяти и славы героям, которые денно и нощно, не щадя себя, шаг за шагом шли к Великой Победе!

Напомним, что в 2020 году в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Саяногорске стартовала акция «Голубь мира». Начало акции положила Администрация города, на окнах и дверях здания которой появилось множество белых бумажных голубей, в память о героях боевого и трудового фронтов, которые стойко и неутомимо трудились во имя Великой Победы, к акции присоединился и Саяно-Шушенский заповедник. В это же время в Барнауле были подведены итоги Всероссийского заочного конкурса «Голубь мира», в преддверие 75-летия Победы. В итоге появилась идея объединить эти два мероприятия и провести Всероссийскую акцию «Голубь мира», посвященную Победе. Организаторами данной акции выступили Саяно-Шушенский заповедник, Алтайский краевой детский экологический центр и редакция газеты «Природа Алтая».

В этом году заповедник «Саяно-Шушенский» также принимает участие в акции. Белые фигурки голубей украсили окна и двери административно-экскурсионного комплекса заповедника.

Для того, чтобы стать участником акции, нужно разместить на своей странице в социальных сетях пост с логотипом или фото и сопроводить его официальным хэштегом – #1941ГолубьМира1945. Также можно добавить хэштег своего региона, например, #КрасноярскийКрай, и своего населенного пункта, города, например, #Шушенское.

В акции участвуют записи, размещенные на открытых страницах в соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм).

Фото: Ю. Бубнова

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»

28 апреля 2021

Top